Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборгском районе чествуют лучших выпускников школ

27 Июн, 2022

23 июня в гимназии города Выборга чествовали более сорока выпускников школ Выборгского района, отличившихся особыми успехами в обучении. Всего в 2022 году претендентами на получение медалей «За особые успехи в учении» стали 46 одиннадцатиклассников.

На торжественное мероприятие пришли депутаты областного Законодательного собрания, представители уполномоченного по правам ребенка Ленинградской области в Выборгском районе, районной администрации, руководители городских и сельских поселений нашего муниципального образования, педагоги, родители и главные виновники праздника - медалисты.

В церемонии награждения лучших выпускников общеобразовательных организаций принял участие глава администрации МО «Выборгский район» Валерий Савинов. Он поздравил ребят с успешным окончанием школы и поблагодарил за усердие и высокие результаты. Также Валерий Савинов пожелал медалистам достижения новых высот в жизни, которые станут еще одним поводом для гордости не только их родителей и наставников, но и всего Выборгского района.

Со словами напутствия выступили депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Олег Петров и Павел Коржавых, а также заместитель главы администрации Выборгского района по социальным вопросам Наталья Михайлова.

Обращаясь к присутствующим, Олег Петров отметил, что сегодняшние результаты выпускников в очередной раз подтверждают, что Выборгский район – среди лучших в Ленинградской области, и добавил, что образование наших детей в надежных руках высоких профессионалов, истинных мастеров своего дела, неравнодушных и заботливых людей.

«Мечтайте! Ставьте перед собой смелые амбициозные цели и двигайтесь вперед! Мы верим в ваши новые победы», - пожелал выпускникам Павел Коржавых.

«Медали, которые сегодня вам вручают - это своеобразный итог вашего кропотливого ученического труда, итог усилий тех, кто был всегда с вами рядом. Это заслуженный успех общих стараний - ваших, родителей и учителей. Пусть всегда вам сопутствует удача! Следуйте своей мечте и будьте счастливы», - сказала Наталья Михайлова.

От имени всех выпускников Выборгского района, глубокую признательность родным и близким, а также своим наставникам выразил выпускник школы №7, медалист Александр Алексеев.

Слова гордости и добрые пожелания в адрес выпускников высказала Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения Людмила Митина, посвятившая свою жизнь школе № 7. Напомним, в этом учебном заведении Людмила Александровна проработала 43 года, из них 33 - в должности директора.

«Желаю вам, ребята, чтобы этот успех помогал вам достигать новые цели, делая правильный выбор, и строить свою дальнейшую жизнь достойно», - сказала она.

В рамках торжества руководителям и педагогическим коллективам школ были вручены благодарственные письма администрации МО «Выборгский район» за высокие результаты, достигнутые в обучении и воспитании обучающихся.

«Наши учителя, наши родители, все мы гордимся такими результатами наших детей. Постараемся и в последующие годы держать эту высокую планку и выпускать из стен нашей гимназии умных, ярких, уверенных в своих знаниях и новых успехах ребят», - прокомментировала руководитель учреждения Марина Петрова.

Отметим, в этом учебном году абсолютный лидер по количеству выпускников-медалистов - гимназия города Выборга (9 человек), на втором месте - школа №10 и Первомайский центр образования (по 5 человек), третье место между собой поделили гимназия №11, школы №37 и №7 г. Выборга, а также школа п. Советского (по 4 человека в каждом учреждении).

Завтра, 24 июня, наших медалистов ждут на Балу выпускников Ленинградской области. В Большом концертном зале «Октябрьский» Санкт-Петербурга золотых медалистов, выпускников-отличников техникумов и колледжей, а также победителей и лауреатов конкурсов и олимпиад поздравит глава 47-го региона Александр Дрозденко. В ходе праздника лучшим представителям молодежи Ленинградской области свое музыкальное поздравление подарит певица Полина Гагарина.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ