Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге вручили сертификаты за праздничное оформление предприятий

29 Дек, 2020

29 декабря в районной администрации состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшее праздничное оформление объектов к Новому году и Рождеству среди субъектов малого и среднего бизнеса г. Выборга.

В мероприятии принял участие глава администрации МО «Выборгский район» Ильдар Гилязов. Он поблагодарил предпринимателей и их коллективы за участие в украшении города и «создание праздничного новогоднего настроения жителям и гостям Выборга».

 

«В этом году мы возродили конкурс, который не проходил уже 10 лет. Надеюсь, что теперь он станет традиционным», - сказал Ильдар Гилязов.

 

Итоги конкурса:

«Лучшее праздничное оформление объекта стационарной торговли»:

- первое место - магазин «Топ-Топ» (индивидуальный предприниматель Ирина Лобенко),

- второе место - магазин «Леди Шарм» (директор региональной розничной сети магазина Людмила Кантур).

«Лучшее праздничное оформление объекта общественного питания»:

- пекарня-кондитерская «Hello, Bread!» (индивидуальный предприниматель Олеся Свидерская).

 

«Лучшее праздничное оформление предприятия сервиса и других видов деятельности»:

- Музей шоколада (генеральный директор Дана Салтанова).

«Лучшее праздничное оформление объекта торговли и услуг по итогам народного голосования»:

- ресторан «Эспиля» (генеральный директор Константин Фомичёв).

 

Напомним, конкурс на лучшее праздничное оформление среди субъектов малого бизнеса проходил в рамках муниципальной программы поддержки предпринимательства в Выборге.  Всего поступило более 40 заявок на участие. Жюри оценивало праздничное украшение фасадов, витрин, а также внутреннее убранство помещений.

Победители конкурса получили сертификаты номиналом 40 тысяч рублей на благоустройство своих объектов и территории перед ними.

Справка

По состоянию на 1 декабря 2020 года в Выборгском районе осуществляет деятельность 6472 субъекта малого и среднего предпринимательства, 36% из которых – это сфера торговли и услуг. На предприятиях малого и среднего бизнеса работает более 25 000 человек, что составляет 23,5 % от экономически активного населения Выборгского района. В местном бюджете в части налоговых доходов доля субъектов малого предпринимательства составляет 31%.

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ