Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге вручили сертификаты на благоустройство дворовых территорий

10 Июн, 2021

В Выборге вручили сертификаты на благоустройство дворовых территорий управляющим организациям – победителям конкурса «Субботник». Церемония состоялась на заседании Общественно-координационного совета по ЖКХ.

В номинации «За лучшую организацию субботников» отмечена управляющая организация «Единство Лидер». Уборка проходила на территории по пр. Победы, 4-а.

УК «Скандинавия» - в номинации «За вовлечение жителей в благоустройство дворовой территории». Благодаря победе преобразится двор по адресу: ул. Судостроительная, 18.

УК «Ответственность» награждена в номинации «За уникальную фотосессию и пропаганду субботников». Благоустройство пройдет во дворе дома 17 на ул. Рубежной.

По условиям конкурса администрацией Выборгского района будет приобретены и установлены объекты малых архитектурных форм на сумму 200 тысяч рублей в каждом из трех дворов.

Кроме того, были отмечены управляющие организации, принявшие участие в конкурсе, но не занявшие призового места. Сертификаты на сумму 50 тысяч рублей получили УК «Репола» (субботник прошел на дворовой территории Ленинградского шоссе, 11) и УК «Ответственность» (уборка была проведена на ул. Рубежной, 17).

Справка

По инициативе главы администрации Выборгского района Ильдара Гилязова впервые в период весенней уборки, с 23 апреля по 30 мая, был объявлен конкурс «Субботник для управляющих организаций и ТСЖ». 3 июня комиссия в составе представителей СМИ, Общественно-координационного совета по ЖКХ, депутатов и специалистов профильных комитетов администрации Выборгского района подвела итоги.

Заявки рассматривались по установленным критериям. В их числе: содействие жителям в проведении субботников, объем работ, эффективность мероприятий, вовлеченность населения, уровень информационного оповещения.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ