Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге возрождают праздник «Майское дерево»

22 мая, 2018

26 мая в Выборгском замке состоится средневековый праздник «Майское дерево», который символизирует обновление жизни и приход весны. Организатором мероприятия выступает Выборгский музей-заповедник.
 
В этот день участники праздника в стилизованных костюмах, музыканты и танцоры создадут в стенах замка атмосферу средневекового маскарада.
 
Лучшие хиты в стиле медивал-фолк и этно-рок прозвучат в исполнении известных музыкальных групп из Выборга, Санкт Петербурга и Москвы: Dark River (г. Выборг), Fest Hip-Noz (г. Санкт-Петербург), Triquetrum (г. Санкт- Петербург), Argemonia(г Санкт-Петербург.). Кроме того, в этом году в замке выступит знаменитая московская группа TEUFELSTANZ .
 
Кульминацией праздника, по традиции, станет выбор короля и королевы «Майского дерева», чьи костюмы жюри признает лучшими.
 
Организаторы мероприятия обращают внимание, что для тех, кто придет на праздник в костюме или маске - вход бесплатный. Желающие также смогут приобрести детали карнавальной одежды у входа на Замковый остров.
 
Начало - в 18 часов.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ