Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге ведутся работы по организации велодвижения

08 Окт, 2021

Ведутся работы по организации велодвижения от выборгских вокзалов до велодорожки на Смоляном мысе. Подрядная организация приступила к работам в октябре. В настоящее время наносится разметка, выполняется установка ограничителей.

Велосипедисты смогут проехать по Крепостному мосту и далее по ул. Южный Вал проследовать по Ленинградскому пр. до парковки около автовокзала. По пути движения велотуристы увидят выставочный центр «Эрмитаж-Выборг», порт, средневековый замок.

Проект строительства прошел согласование с органами ГИБДД. Его реализация осуществляется в существующей улично-дорожной сети. В целях безопасности дорожного движения устанавливаются ограничители, дорожные знаки.

В связи с тем, что эксплуатация велодорожки имеет сезонный характер, ограничители, отделяющие ее, будут демонтированы на зимний период.

Отметим, что Выборг принимает участие в областном проекте «Вело47», в рамках которого планируется организовать велосипедную дорожку в этом году.

Напомним, первая велодорожка в Выборге была построена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году на территории Смоляного мыса. Теперь ее протяженность увеличивается.

По материалам сайта https://vbglenobl.ru/news/velodorozhku-delayut-v-vyborge




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ