Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге стартовало первенство России по хоккею на траве

25 Июл, 2022

25 июля в Выборге стартовало первенство России по хоккею на траве среди девушек 12-14 лет.
В наш город прибыли команды Санкт-Петербурга, Алтайского края, Москвы и Московской области, Пермского края, а также Республики Татарстан.
Сборную Ленинградской области представляют в том числе воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Выборгского района.
Торжественное открытие соревнований состоялось на стадионе СШОР (ул. Выборгская, 27).
С приветственными словами и добрыми напутствиями к участникам обратились депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Петров, глава администрации МО «Выборгский район» Валерий Савинов и президент региональной общественной организации «Совет федерации хоккея на траве Ленинградской области» Михаил Арясов.
«Мы рады приветствовать на выборгской земле участников первенства России по хоккею на траве. Спасибо всем, кто поддерживает развитие этого направления, - отметил Валерий Савинов. - Сегодня на первенстве собрались достойные команды. Желаем участникам уверенности в своих силах и победы в честной спортивной борьбы».
«Здорово, что именно в Выборге, известном своими спортивными традициями и победами, - проходит мероприятие такого уровня. В городе многое уже сделано и продолжает делаться для того, чтобы молодёжь выбирала здоровый образ жизни, активно вливалась в спорт и достигала новых высот, прославляя нашу любимую Ленинградскую область и Выборгский район. Конечно же, сегодня я душой болею за нашу сборную, но удачи пожелаю всем участникам и пусть победит сильнейший!», - сказал Олег Петров.
В рамках торжественной церемонии под гимн нашей страны был поднят флаг Российской Федерации.
Затем началась спортивная часть первенства. Соревнования открыл поединок сборных Ленинградской области и Республики Татарстан. Турниры продлятся до 31 июля.




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/vyborg-prinimaet-pervenstvo-rossii-po-khokkeyu-na-trave-sredi-devushek

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ