Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге создан Общественно-координационный совет по вопросам ЖКХ

17 Мар, 2016

В Выборге создан Общественно-координационный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области (Постановление администрации МО «Выборгский район» № 781 от 16.03.16).
Совет создан в целях обеспечения эффективного взаимодействия граждан, общественных организаций, организаций жилищно-коммунального комплекса и органов местного самоуправления, а также участия граждан в общественном жилищном контроле.
Основными целями и задачами Совета являются осуществление общественного контроля за выполнением организациями жилищно-коммунального комплекса своих обязательств перед потребителями жилищно-коммунальных услуг; обеспечение взаимодействия и согласованных действий органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, организаций жилищно-коммунального комплекса; формирование предложений по определению основных направлений развития жилищно-коммунального хозяйства на территории района; подготовка предложений по решению вопросов в сфере ЖКХ района; анализ действующих правовых актов и обсуждение проектов правовых актов в сфере жилищно-коммунального хозяйства района.
«Состав Совета формируется. Мы хотим видеть в Совете активных, ответственных, компетентных людей, а также представителей СМИ, председателей Советов домов. Заседания Совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, и будут открытыми», - прокомментировала руководитель пресс-службы районной администрации Марина Журавлева.
 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ