Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялся волейбольный турнир памяти Михаила Острунского

02 Авг, 2022

В минувшие выходные наш город вновь принял любительские команды по волейболу из Выборгского района, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В 32 раз на волейбольных кортах стадиона «Авангард» состоялись встречи турнира памяти Михаила Острунского.

Как отметил на торжественном открытии мероприятия председатель Выборгской федерации волейбола Александр Нисторович, турнир Острунского - самое массовое соревнование по этому виду спорта в Ленинградской области.

«Заявлено 35 команд из Выборгского района и региона, порядка 400 игроков, заняты все шесть кортов, матчи ожидаются интересные, уровень команд очень серьёзный», - сказал Александр Нисторович.

С приветственным словом к участникам турнира обратился и руководитель МБУ «Физкультурно-спортивный центр «Фаворит» Максим Денисов. Он подчеркнул, что в Выборгском районе создаются все условия для привлечения жителей всех возрастов к здоровому образу жизни. Строятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, ведется работа по реконструкции спортивные объектов.

Главный судья соревнований Юрий Алексеев и представительница команды г. Выборга Надежда Острунская, дочь выдающегося выборгского волейболиста, выразили благодарность участникам турнира за сохранение памяти и содействии развитию волейбольного спорта в Выборгском районе и Ленинградской области.

Соревнования прошли в течение двух дней. В субботу состоялась так называемая «солянка» - главная «фишка» мемориала Михаила Острунского - когда участники встают в смешанные команды. Также в этот день состоялись встречи команд ветеранов. Пьедестал почёта в этой подгруппе заняли две команды из Рощино и одна из Выборга.

На второй день на волейбольных площадках стадиона «Авангард» встретились команды от 16 лет и старше. В этом году любителям пришлось побороться с профессионалами, такими как представители школы Олимпийского резерва и высшей спортивной лиги.

В результате, выборгские представительницы прекрасного пола в номинации 16+ вошли в тройку призёров. Мужчины из Выборга в этой же категории также сумели занять четвёртую позицию.

Комментируя итог спортивного события, директор МБУ «СФЦ «Фаворит» Максим Денисов отметил, что турнир с каждым годом привлекает всё большее количество участников. Кроме того, он меняется на качественном уровне.




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/vyborg-stolica-lyubitelskogo-voleybola

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ