Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялся традиционный праздник для ветеранов педагогического труда

04 Окт, 2017

Праздничная встреча с педагогами-ветеранами, посвященная Дню учителя, прошла, по традиции, в школе № 10. В актовом зале общеобразовательного учреждения собрались те, кто долгие годы своим трудом, творчеством и энтузиазмом развивал сферу образования Выборгского района.
В адрес присутствующих со словами благодарности и признательности обратились депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Петров, депутат МО «Город Выборг» Александр Петров, заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин, председатель комитета образования Выборгского района Ольга Карвелис.
«Многое из того, что зарождалось когда-то при вашей помощи и по вашей инициативе в выборгских школах, сегодня стало хорошей традицией. Профессия учителя – важна и незаменима, потому что вы не только учите, но, прежде всего, воспитываете подрастающее поколение. Низкий поклон вам за ваш труд», - сказал Александр Петров.
Также на мероприятии с юбилеем поздравили Любовь Алексеевну Воробьеву, которой в этом году исполнилось 90 лет. Она более 40 лет отдала системе образования. Любовь Алексеевна работала учителем русского языка и литературы в школе № 14.
«Профессия педагога - непростая, ответственная и благородная миссия, требующая лучших человеческих качеств, душевного напряжения и безграничной любви к детям. Особого уважения заслуживают учителя-ветераны, искренне преданные своей профессии. Мы все благодарны вам за ваш творческий и созидательный труд», -  отметила Ольга Карвелис.
В рамках торжества Олегу Петрову и Александру Петрову были вручены благодарственные письма за поддержку и помощь в организации различных мероприятий в сфере образования и за содействие в развитии образования Выборгского района.
Также благодарственное письмо вручили помощнику депутата ЗакСа Ленобласти Татьяне Богдашкиной за многолетнюю практическую помощь в организации и проведении мероприятий для ветеранов педагогического труда.
Юные участники детской цирковой студии и творческих коллективов поздравили педагогов-ветеранов яркими музыкальными и хореографическими номерами.
Праздник продолжился чаепитием.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ