Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялся ежегодный районный педсовет

25 Авг, 2017

Сегодня в парадном зале гимназии прошел районный педагогический совет на тему: «Выборгский район: от качественного образования - к успешной личности».
Традиционно, в преддверии Дня знаний, руководители образовательных учреждений района собрались, чтобы подвести итоги прошедшего года и поставить задачи на новый учебный год. Также в мероприятии приняли участие представители областного Правительства, администрации МО «Выборгский район», администраций городских и сельских поселений и другие.
 
С приветственным словом к педагогам обратился глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин. Он отметил, что система образования сегодня располагает широким комплексом услуг, в соответствии с потребностями и запросами детей и их родителей, предоставляя  качественное образование.
 
«Администрацией района, депутатами большое внимание уделяется совершенствованию материально-технической базы учреждений образования, - сказал он. - В рамках подготовки образовательных организаций к 2017-2018 учебному году на проведение ремонтных работ из областного и местного бюджетов было выделено более 187 млн. рублей».
 
Председатель комитета образования районной администрации Ольга Карвелис, выступая перед коллегами, сообщила, что 1 сентября в школы Выборгского района придут 1900 первоклассников, что на 100 детей больше, чем в 2016 году. В связи с этим открыто четыре дополнительных первых класса (в гимназии и школах №7, №10, №37).
 
Участники районного педсовета также обсудили результаты сдачи ЕГЭ на территории Выборгского района. Впервые 7 выпускников набрали по 100 баллов по ЕГЭ. В 2017 году 80 выпускников наших школ были награждены медалями «За особые успехи в учении», из них 16 – из гимназии №11, которая вошла в пятерку лучших школ Ленинградской области.
 
В рамках педсовета прошла дискуссия на тему «От качественного образования – к успешной личности», в которой приняли участие педагоги учреждений среднего и профессионального образования, представители предприятий, духовенства, а также муниципальной власти.
 
Лучшие представители сферы образования Выборгского района были отмечены дипломами и благодарственными письмами Правительства Ленинградской области и районной администрации.
 
Справка
 
Система образования Выборгского района включает в себя 80 муниципальных образовательных организаций, которые располагаются в 130 зданиях:
- 37 школ, с численностью 16 370 обучающихся,
- 39 детских садов, с численностью 8 900 воспитанников,
- 3 учреждения дополнительного образования, с численностью 7 418 детей,
- 1 центр диагностики и консультирования,
- автономное учреждение «Детские оздоровительные лагеря», в которое входит четыре детских оздоровительных загородных лагеря.
В Выборгском районе - 3500 педагогических работников. В этом учебном году в образовательные учреждения пришли 19 молодых специалистов.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ