Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности

10 Июл, 2017

Сегодня в районной администрации чествовали супружеские пары, чей семейный стаж исчисляется десятками лет. 
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы МО «Выборгского района» Николай Шишкин. 
«В этот светлый праздник хочется пожелать, чтобы вы сохранили и пронесли через всю жизнь самые главные семейные ценности — любовь, верность и бережное отношение к родным и близким. Здоровья, счастья и мира вашему дому!», - сказал он. 
В рамках торжества семьям традиционно были вручены медали «За любовь и верность». 
В этом году в числе награжденных - супруги Леонтьевы Николай Васильевич и Галина Петровна, Карасевы Анатолий Васильевич и Валентина Викторовна, Кузьминские Владимир Дмитриевич и Валентина Васильевна, Порсевы Владимир Анфимович и Светлана Евгеньевна, а также Леонтьевы Михаил Васильевич и Валентина Петровна. 
Справка 
8 июля - Всероссийский праздник День семьи, любви и верности. Отмечается в России с 2008 года. Приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, которые издавна почитаемы на Руси, как хранители семьи и брака. 
Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной оргкомитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в РФ». К награде могут быть представлены граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ