Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялось совещание с главами администраций поселений района

06 Апр, 2018

Накануне прошло очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района. В нем также приняли участие советник губернатора Ленинградской области по Северному округу Александр Караванский, глава районной администрации Геннадий Орлов.
 
Начальник выборгского отдела Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николай Дымша рассказал о контрольно-надзорной деятельности в сфере миграции. Он сообщил, что на территории Выборгского района в настоящее время на миграционном учете состоит 2585 иностранных граждан, что на 998 человек больше по сравнению с прошлым годом. Из них 23% - это граждане Украины, 29% - Узбекистана, 8% - Таджикистана, 6% - Молдовы. Цель пребывания, в основном, - трудоустройство.
 
За три месяца этого года в поселениях района были проведены 63 проверки по исполнению миграционной политики, в результате которых выявлены 163 нарушения. Миграционным законодательством предусмотрены административные штрафы как иностранному гражданину за несоблюдение правил въезда на территорию России и режима пребывания, так и лицу, незаконно поставившему иностранца на миграционный учёт.
 
Также Николай Дымша сообщил, что в связи с проведением Чемпионата мира по футболу вводится особый режим пребывания иностранных граждан, прибывающих в Санкт-Петербург в период с 25 мая по 25 июля. В частности, им необходимо в течение суток встать на миграционный учет. Так как в Ленинградской области требование останется прежним – постановка на учет в течение 7 рабочих дней, то возможно увеличение мигрантов на территории района в данный период.
 
Обо всех нарушениях миграционной политики можно сообщать по «телефону доверия»: 8 (81378) 5-07-63, который возобновил работу с 1 января этого года.
 
О начале весенней призывной кампании на территории Выборгского района рассказал начальник военного комиссариата города Выборга и района Дмитрий Якуб. Он сообщил, что этой весной в ряды Вооруженных сил России будет направлено 150 человек.
 
Старший государственный инспектор по маломерным судам Выборгского отделения  ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» Михаил Рыбин рассказал о мероприятиях, проводимых для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан  в весенне-летний период на водных объектах Выборгского района. Среди них, патрулирование водоемов, установка в прибрежных зонах баннеров и аншлагов, опубликование разъясняющей информации в СМИ.
 
Глава районной администрации Геннадий Орлов сообщил, что исполняющим обязанности главы администрации МО «Приморское городское поселение» назначен Николай Столяров. Напомним, ранее данную должность занимал Егор Екименок, который уволился по собственному желанию.
 
Следующее совещание с главами администраций поселений Выборгского района пройдет в начале мая.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ