Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялось обсуждение вопросов образования

09 Апр, 2021

9 апреля в актовом зале гимназии состоялось совещание руководителей образовательных организаций Выборгского района. В заседании также приняли участие председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов, советник губернатора региона Александр Караванский, заместитель главы районной администрации Николай Шишкин.

В рамках круглого стола собравшиеся обсудили вопросы качества образования, системы работы с одаренными детьми, в том числе подготовку олимпиадников, объективность оценивания результатов учащихся, а также меры, направленные на повышение уровня образовательной деятельности.

«Состоялся глубокий разговор. Коллеги представили серьезную системную работу, а самое главное – понимание руководителями и педагогическими коллективами, что актуально сегодня: работать не просто в режиме функционирования, а в режиме, направленном на развитие, - сказал Сергей Тарасов. - У сферы образования Выборгского района большой потенциал, в том числе кадровый. Поэтому мы ожидаем от нее дальнейшего повышения уровня образовательной деятельности, достижения высоких результатов».

В недавнем рейтинге Рособрнадзора Ленинградская область вошла в тройку лидеров по качеству образования вместе с Москвой и Санкт-Петербургом.

«Это результат большого напряженного совместного труда всей нашей системы, в том числе педагогического сообщества Выборгского района», - отметил Сергей Тарасов

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ