Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялось обсуждение проекта крытого футбольного манежа

20 Мар, 2020

На очередном заседании градостроительного совета Выборгского района был рассмотрен эскизный проект крытого футбольного манежа, строительство которого планируется рядом с действующим новым спортивным комплексом «Выборг».

Презентацию своего проектного решения по данному объекту представила организация ООО «ГК «Крафт» из Санкт-Петербурга, работающая на основании госконтракта.

Территория строительства состоит из двух земельных участков. На одном из них разместится одноэтажное здание манежа высотой 27 метров с полноразмерным футбольным полем, трибунами на 800 зрителей, раздевалками, туалетами, административным комплексом. На другом будет выполнено благоустройство и организованы автомобильные парковочные места. 

Участники градостроительного совета обсудили предложенный проект и сошлись во мнении, что он требует доработки. В частности, необходимо учесть естественный уклон территории, проработать зону от парковки до входа в здание манежа.

«Нам необходимо взвешено подойти к проектному решению строительства данного спортивного объекта, чтобы потом не было стыдно за наш город перед многочисленными гостями, которые будут приезжать на спортивные соревнования», - отметил помощник главы администрации МО «Выборгский район» по вопросам архитектуры Олег Лиховидов.

 

Что касается цветового решения фасада здания манежа, специалисты градсовета остановились на светло-сером варианте.

Напомним, решение о строительстве крытого футбольного манежа на территории Выборга в рамках реализации национального проекта «Спорт - норма жизни» принято Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Объект предназначается для проведения соревнований различного уровня, а также тренировочных занятий спортсменов и физкультурно-оздоровительных занятий населения.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ