Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялась консультация по поводу платежей за мусор

09 Июл, 2019

9 июля в приемной Губернатора, в Выборге, консультировали по вопросам о стоимости мусора.

Разъяснения по квитанциям, в которых по-новому произведены начисления за мусор, даны представителями Единого информационно-расчетного центра Ленинградской области.

В основном обращения поступили из Выборга.

«По итогам двух дней приема населения, можно выделить основную тему, волнующую граждан. Это – оплата по двум-трем объектам недвижимости одновременно», - отметила начальник отдела территориального Управления в Выборгском районе ЕИРЦ ЛО Эльвира Романенко.

Речь идет о тех случаях, когда граждане проживают в квартире, но имеют земельный участок, дом, или несколько квартир.

Собственники, которые получили 2-3 квитанции за 2-3 своих объекта, считают справедливым учитывать только один и обосновать отсутствие наличия мусора там, где не проживают.

Завтра,10 июля, жители Выборгского района смогут получить ответы непосредственно от представителей регионального оператора по поводу договоров, и иным организационным мероприятиям, которые необходимо провести ТСЖ, управляющим компаниям, юрлицам, физлицам.

В составе приемной комиссии – юрист, менеджер, отвечающий за оформление договоров; специалисты Управления по обращению с отходами.

Прием пройдет с 10. 00 до 17. 00 часов, с перерывом с 13.00 до 14. 00 по адресу: пр. Ленина, 2 этаж, направо: приемная Губернатора (15 кабинет).

Направить запрос в приемную можно также по телефону: 8-931- 3162- 577

 

Справка

Прием граждан в Выборге организован в связи с переходом на новую форму работы с мусором и новой методикой оплаты работ по сбору, вывозу и утилизации мусора.




По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ