Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялась консультация для управляющих компаний

10 Авг, 2016

Процесс лицензирования управляющих компаний и изменения Жилищного кодекса привели к тому, что многие ТСЖ Выборга приняли решение о реорганизации в малые управляющие компании.
Организационный процесс становления управляющих компаний совпал с периодом подготовки жилфонда к отопительному периоду.
Администрация Выборгского района, чтобы исключить несвоевременность и возможные срывы со стороны новых управляющих компаний и ТСЖ, организовала консультационное совещание, пригласив к диалогу представителей Госжилинспекции региона и Единого расчетно-кассового центра.
Участниками диалога стали руководители управляющих компаний: «Калинка», «Репола», «Дома — СТС», «Вектор», «Ай Си», «Единство», «Единство Плюс», «Терем», «УК Выборгский маяк» и «ТСЖ «Выборгский маяк» и  другие.
На вопросы новых управляющих компаний отвечали председатель комитета по коммунальной инфраструктуре Выборгского района Дмитрий Самойленко, председатель комитета государственного и жилищного надзора и контроля Ленинградской области Сергей Кузьмин, руководитель Единого информационно-расчетного центра Денис Шабарин.
В связи с тем, что в прошлом году по Ленинградской области 6 муниципальных образований несвоевременно закончили необходимые мероприятия по подготовке жилфонда, предусмотренные областным законодательством, соответственно, не получили паспорта готовности муниципальных образований своевременно, главный госинспектор Ленобласти Сергей Кузьмин предложил возобновить практику отчетности через администрацию Выборгского района.
Представители управляющих компаний получили рекомендации по организационным вопросам, касающимся не только подготовки жилфонда, но взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, Единым информационно-расчетным центром Ленобласти, собственниками МКД; своевременному предоставлению отчетности на сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства ГИС ЖКХ.
Новвым управляющим компаниям разъяснены мероприятия, планируемые областью для развития государственной информационной системы ГИС ЖКХ, а также по развитию программы капремонта на террритории Ленобласти.  Даны рекомендации  по поводу изменения сроков капремонта, на которые может повлиять управляющая компания.
Сергей Кузьмин отметил, что в  Выборгском районе наблюдается многообразие управляющих компаний, рекомендовал им тщательнее работать с жалобами и обращениями жильцов принятых в управление домов.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ