Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге состоялась акция против террора

04 Сен, 2018

Вчера в Выборге прошла траурная акция «Мы против террора», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
На площади Выборгских Полков собрались жители города, воспитанники подростково-молодежных клубов МАУ «Дом молодежи», члены выборгского муниципального отделения ВОД «Волонтеры Победы», а также представители районной администрации и другие.
Состоялся траурный митинг в память о жертвах Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и других террористических актов. Собравшиеся почтили память жертв трагедий минутой молчания. Также участники акции зажгли  памятные свечи и возложили цветы к стеле «Город воинской славы».
Справка
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» в память о трагических событиях, произошедших в Беслане 1-3 сентября 2004 года.
14 лет назад в День знаний боевики захватили одну из городских школ Беслана. В результате теракта погибли более 300 человек, из них 186 детей, и свыше 800 были ранены.
3 сентября в России вспоминают всех жертв террористических актов, в том числе сотрудников правоохранительных органов, которые погибли при выполнении служебного долга.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ