Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге снова зазвучит «Мелодия трех морей»

01 Июл, 2019

6-7 июля в Выборге состоится третий ежегодный музыкальный фестиваль «Мелодия трех морей».

Традиционно концерты пройдут на нескольких площадках города: в Круглой башне (Рыночная площадь, 1), городской библиотеке А.Аалто (пр. Суворова, д.4) и Выборгском замке (Замковый остров, 1).

Главная сцена фестиваля будет расположена на воде у стен Выборгского замка. Слушать музыку можно будет с Крепостного моста, с городской набережной, а также с лодок и водных велосипедов, которые можно взять напрокат на городской Лодочной станции.

Отметим, 5 июля в рамках фестиваля в Выборгском замке (Детский музейный центр) откроется выставка детских рисунков на тему: «Выборг – город башен старинных».

Вход на все площадки фестиваля свободный.

Программа:

6 июля

13.00 – Круглая башня (Рыночная площадь, 1).

Награждение победителей конкурса детского рисунка «Выборг – город башен старинных».

Концертная программа «Дети слушают классику» (дирижер Александр Канторов).

19.00 - Выборгский замок (сцена на воде).

В концертной программе: произведения Чайковского «Итальянское каприччио» и Бородина «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» (дирижер Александр Канторов).

7 июля

13.00 - Библиотека А. Аалто (пр. Суворова, д.4).

В концертной программе:

I отделение – Моцарт. Концерт для скрипки с оркестром №3 соль мажор (дирижер Александр Канторов).
II отделение - «Русские симфонические миниатюры». Гайдн. Симфония «Сюрприз» (главный дирижер Сочинской филармонии Олег Солдатов).

18.00 - Выборгский замок (сцена на воде).

Гала-концерт «Итальянские оперные увертюры». Россини, Верди, Масканьи (дирижер Александр Канторов).

Справка

В 2016 году в Выборгском замке с большим успехом прошел концерт Государственного Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика», после чего у художественного руководителя, главного дирижера оркестра Александра Канторова возникла идея провести музыкальный фестиваль в Выборге. Инициативу поддержал комитет по культуре Ленинградской области. Александр Канторов регулярно проводит музыкальные фестивали в Сочи (Черное море) и итальянском Сан-Ремо (Лигурийское море) и, с 2017 года в Выборге, стоящем на Балтике. В связи с этим и родилось название фестиваля «Мелодия трех морей».

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ