Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге сформирована комиссия для определения очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году.

25 Фев, 2016

В Выборге сформирована комиссия для определения очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году.
Постановлением администрации МО «Выборгский район» определен ее состав и регламент работы.
В состав комиссии включены представители регионального Фонда капитального ремонта, профильных комитетов по ЖКХ администрации МО «Выборгский район», Управляющей компании по ЖКХ Выборгского района и ТСЖ.
Комиссия создана в целях формирования ежегодного перечня домов, подлежащих капитальному ремонту, для включения в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Решение комиссии об определении очередности проведения капитального ремонта принимается на основании технической информации о многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Город Выборг».
При формировании данных комиссия обязана руководствоваться постановлением Правительства Ленинградской области от 30.05.2014 №218 «Об утверждении порядка разработки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014 – 2043 годы».
При формировании планов работ по капремонту на 2017 год муниципальные образования обязаны учитывать собираемость на территории взносов на капитальный ремонт.
 
Напомним: региональная программа капитального ремонта утверждена Постановлением правительства Ленинградской области №508 от 26.12.2013 года, сформирована на период с 2014 по 2043 годы и разбита на шесть пятилеток. Ежегодно программа капремонта актуализируется, и правительством Ленинградской области утверждается дополнительная краткосрочная программа.
 
В этом году Ленинградская область ставит акцент на ремонт лифтового оборудования.
Программы формируются при условии софинансирования со стороны муниципальных образований.
Администрация МО «Выборгский район» подала заявку на замену лифтов в Выборге при формировании краткосрочного плана региональной программы  капитального ремонта на 2016 год с учетом государственной поддержки. 
 
Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ