Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге пройдет фестиваль «Здоровье-это здорово!»

05 Сен, 2018

7 сентября в 12 часов в Картинг-центре «Фаворит» Выборга молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет, в том числе студенты высших и средних профессиональных учебных заведений нашего города, примут участие в районном этапе фестиваля «Здоровье-это здорово!».
Спортивно-массовые мероприятия по профилактике здорового образа жизни среди молодежи проходят в эти дни во всех муниципальных районах Ленинградской области в рамках акции «Неделя здоровья». Формирование активной жизненной позиции, сохранение и приумножение здоровья среди молодых жителей и семей региона являются главными целями мероприятия.
9 сентября на стадионе «Авангард» состоится областной молодежный фестиваль «Здоровье – это здорово!». В наш город съедутся команды из всех районов региона. На конкурсных площадках участники будут состязаться в стрельбе из лука, бамперболе, перетягивании каната. Молодым людям предстоит преодолеть полосу препятствий, проявить себя на «бык-родео» и в «беличьем колесе». Кроме того, пройдет конкурс для молодых семей «Папа, мама, я – здоровая семья», а также военно-тактическая эстафета с элементами «Страйкбол». Торжественное открытие фестиваля состоится в 11 часов.
Организаторами выступают комитет по молодежной политике Ленинградской области, комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», МАУ «Дом молодежи», МАУ «Межпоселенческий центр культуры и молодежного творчества», АНО «ЦДПО «Федерация мотоциклетных видов спорта «Фаворит».

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ