Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге проверили парикмахерские

25 мая, 2020

В минувшую пятницу представители комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации проверили соблюдение мер по нераспространению коронавирусной инфекции в парикмахерских Выборга, которым с 12 мая была разрешена деятельность.

 

Контрольные мероприятия прошли по поручению губернатора Ленинградской области.

 

Как показала проверка не все предприниматели соблюдают обязательные требования по противоэпидемическим мероприятиям, предъявляемые Роспотребнадзором и областным Правительством.

Среди основных нарушений: обработка помещений салонов проводится ненадлежащим образом, многие мастера работают без перчаток, посетители не обеспечены масками и бахилами, не ведутся журналы учета клиентов, в которых должны быть указаны не только ФИО, но и время посещения и контактные телефоны.

«Данный рейд носил информационный и предупредительный характер. Сейчас мы начнем принимать жесткие меры к тем, кто игнорирует необходимые требования, - сообщила председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нина Сивицкая. – К сожалению, после открытия парикмахерских салонов, в разных субъектах Российской Федерации именно они стали источниками новых заражений».

Также Нина Сивицкая отметила, что в ходе рейда были и положительные примеры по соблюдению требований санитарно-противоэпидемического режима: мастера работают в масках и перчатках, ведется график проведения уборки и дезинфекции в салоне, при обработке помещений применяются специальные лампы и др.

 

По материалам сайта http://www.vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ