Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге прошло заседание совета директоров производственной сферы

27 Сен, 2018

Накануне в малом зале совета депутатов (ул. Крепостная, д.35) прошло очередное заседание совета директоров производственной сферы Выборгского района.

В нем приняли участие представители здравоохранения, Фонда социального страхования, а также районной администрации, городские депутаты и другие. Вел заседание Александр Курбанов.

Среди вопросов, которые обсудили участники встречи, взаимодействие работодателей и медицинских учреждений по обслуживанию работников предприятий.

Заместитель главного врача Выборгской межрайонной больницы Владимир Серов рассказал о работе медучреждения, в частности, о созданном кабинете неотложной помощи, едином колл-центре для записи к специалистам. Также он отметил, что на сайте медицинского учреждения все желающие могут записаться к врачам самостоятельно.

Для выезда в населенные пункты района и на предприятия Выборгская межрайонная больница имеет три передвижных комплекса: врачебная амбулатория, флюорограф, лаборатория. Кроме того, выехать на производство могут и прививочные бригады.

Отдельное внимание собравшиеся уделили вопросу прохождения работниками диспансеризации, которая позволяет диагностировать заболевания на ранней стадии.

Директор Выборгского отделения Фонда социального страхования Татьяна Миркус рассказала о преимуществах электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН).

«Функции документа электронного вида такие же, как и бумажного больничного листа. В то же время, электронный листок нетрудоспособности невозможно подделать, испортить или потерять, - отметила она. - Пациенту при обращении в медицинскую организацию необходимо дать свое согласие на оформление листка нетрудоспособности в электронном виде». Также она обратила внимание, что от работодателя не потребуется никаких дополнительных затрат для включения в систему.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ