Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге прошло совещание с главами администраций поселений района

05 Окт, 2016

Сегодня состоялось очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района. Участие в нем принял глава районной администрации Геннадий Орлов.
Информацию о начале осеннего призыва в ряды Вооруженных сил России на территории Выборгского района сообщил начальник отдела военного комиссариата Ленинградской области по городу Выборгу и Выборгскому району Игорь Якуб. Согласно плану, в войска призовут 205 выборжцев.
 
Начальник комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Нина Сивицкая рассказала о новых субсидиях для субъектов малого и среднего бизнеса. Одна из них – возмещение части затрат, связанных с  приобретением специализированных автомагазинов (автолавка, автомагазин, автомагазин с прицепом, торговый автофургон) для организации передвижной торговли. Средства выделяются из бюджета Ленинградской области. Сумма субсидии может достигать 700 тыс.руб, но не более 70% затрат.
Вторая мера поддержки - субъектам, осуществляющим деятельность в сфере народных художественных промыслов и ремесел. Она направлена как непосредственно самим ремесленникам на возмещение затрат по расходным материалам и  инструментам, так и на возмещение части расходов, связанных с созданием товаропроводящей сети по реализации ремесленных изделий и продукции.
 
Заместитель начальника отдела персонифицированного учета Управления пенсионного фонда по Выборгскому району Ленинградской области Екатерина Ловирева сообщила, что в январе 2017 года единовременную выплату  в размере 5000 рублей пенсионеры получат вместе с пенсией за январь. Выплата носит беззаявительный характер и будет осуществлена всем пенсионерам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и получающим пенсию по линии Пенсионного фонда России.
 
Следующее совещание с главами администраций поселений Выборгского района состоится в начале ноября. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ