Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге прошло очередное совещание с главами администраций городских и сельских поселений

03 Окт, 2018

Совещание  с  главами  администраций  городских  и  сельских  поселений  Выборгского района состоялось сегодня, 3 октября.
В мероприятии приняли участие глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов, руководители и специалисты профильных комитетов.
Начальник отдела военного комиссариата Ленинградской области по городу Выборгу и Выборгскому району Игорь Якуб сообщил о результатах весеннего призыва в ряды Вооруженных сил России на территории Выборгского района, а также  выступил с докладом об осеннем призыве 2018 года. Повестки получат более 800 юношей старше 18 лет из Выборгского района. Оповещение потенциальных военнослужащих планируется завершить до 26 октября. Стоит отметить, что по различным причинам не все ребята, получившие вызов, отправятся служить. Ожидается, что этот призыв составит около 140 новобранцев.
Вопрос актуализации правовых актов об определении границ, прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, обсудила с главами поселений председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка администрации МО «Выборгский район» Нина Сивицкая.
Она сообщила, что в связи с изменениями в законодательстве, регулирующем оборот алкогольной продукции, необходимо разработать и принять новый нормативно-правовой акт, определяющий границы территорий, прилегающих к объектам, в которых осуществляется медицинская и образовательная деятельность, а также к спортивным объектам. Ранее в каждом поселении действовали свои нормы, теперь же предстоит разработать единые нормативы для всего Выборгского района, в которых будут максимально учтены территориальные особенности.
Об итогах работы за 9 месяцев 2018 года рассказала директор Выборгского центра занятости населения Маргарита Финогенова. В своем докладе она отметила, что за отчетный период в выборгский филиал ГКУ ЦЗН ЛО обратилось порядка двух тысяч человек, около 1700 соискателей трудоустроены. 118 граждан с ограниченными возможностями здоровья получили рабочие места. Всего с начала года за помощью обратились 164 выборжца, относящихся к данной категории.
«Более 130 человек прошли профессиональное обучение и получили дополнительное образование. Данная услуга востребована как среди безработных граждан, так и пенсионеров, а также женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком», - сообщила Маргарита Финогенова.
Специалисты Выборгского центра занятости продолжают работу по реализации пилотного проекта «Займись делом». В этом году свой бизнес при помощи ведомства открыли 9 выборжцев, из них 4 получили  единовременную финансовую поддержку на открытие собственного дела.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ