Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

03 Дек, 2018

Сегодня во Дворце культуры города состоялся концерт «Все начинается с любви», посвященный Международному дню инвалидов.

Перед началом программы для людей с ограниченными возможностями здоровья специалисты социальной защиты населения, пенсионного фонда РФ, центра занятости населения и других организаций провели консультации по различным вопросам.

В зале Дворца культуры собрались жители города, представители общественных организаций инвалидов Выборгского района, а также районной администрации, депутаты МО «Город Выборг», предприниматели.

«Одной из главных задач нашего общества является защита прав и достоинства людей с ограниченными возможностями здоровья, забота о вас и всесторонняя помощь. Руководство Выборгского района одним из приоритетных направлений считает создание условий для самореализации всех граждан, - сказал глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин. - В Выборгском районе активно работают организации и общественные объединения, которые помогают вам раскрыть творческий потенциал, получить профессию, найти занятие по душе, обрести новых друзей. Вы являетесь для всех нас примером стойкости, твердости характера и силы духа».

Также собравшихся поприветствовали заместитель председателя комиссии по социальным вопросам совета депутатов МО «Город Выборг» Александр Ларичев и председатель совета предпринимателей Снежана Ронкайнен.

Председатель Выборгской районной организации Ленинградской областной организации «Всероссийского общества инвалидов» Надежда Шубина выразила благодарность в адрес администрации МО «Выборгский район» и депутатского корпуса за тесное взаимодействие и помощь в решении многих вопросов.

Кроме того, она вручила благодарственное письмо от организации помощнику депутата по округу №16 Виктору Гришкину за всестороннюю поддержку.

Затем для гостей мероприятия выступил творческий коллектив этно-культурного комплекса «Вереск».

Напомним, в Выборгском районе в рамках Декады инвалидов прошел ряд мероприятий. В частности, для людей с ограниченными возможностями здоровья были организованы спортивные соревнования, проведены дни открытых дверей в социальных учреждениях, ярмарки вакансий и прочее. 

Справка

3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов, провозглашенный 14 октября 1992 года Генеральной ассамблеей ООН.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ