Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге прошла встреча главы администрации Выборгского района с руководством Единого информационно-расчетного центра Ленинградской области

06 Июл, 2017

Сегодня в Выборге прошла встреча главы администрации Выборгского района с руководством Единого информационно-расчетного центра Ленинградской области. Поводом для встречи стал вопрос слияния квитанций за капремонт и воду.
Участниками совещания стали представители местных ресурсоснабжающих предприятий. 
Руководитель областного Единого информационно-расчетного центра Денис Шабарин отметил, что в настоящее время региональный Центр формирует по всей Ленинградской области единый платежный документ, куда в перспективе войдут все жилищно-коммунальные услуги. При этом, когда полностью будет завершено слияние всех жилищно-коммунальных услуг в единый платежный документ,  жители получат возможность вариативной оплаты: в полном объеме, сразу, или частями, поэтапно, по одной квитанции. 
В Выборгском районе в настоящее время единый платежный документ включает  водоснабжение, водоотведение, найм жилья. В июне 2017 года в состав квитанции включен капремонт.
В ходе совещания была достигнута договоренность о том, что уже в следующем месяце у жителей появится возможность указать, за что он платит.
Как отметил Денис Шабарин, услуга «клиентское расщепление» уже действует на территории трех муниципальных образований Ленинградской области и будет введена в Выборгском районе к 25 июля 2017 года.
Задачи по взысканию задолженности за капремонт не входит в зону ответственности ЕИРЦ Ленобласти и продолжают оставаться полномочиями регионального Фонда капитального ремонта Ленобласти.
В тот же день глава администрации Выборгского района Геннадий Орлов довел информацию до сведения глав администраций городских и сельских поселений.
 
Справка:
Единый информационно-расчетный центр Ленобласти разместил разъяснения по поводу нововведений в Выборгском районе на своем официальном портале. См. ссылку:  http://epd47.ru
 
Подробнее о нововведениях по поводу формирования единого платежного документа сообщает генеральный директор Единого информационно-расчетного центра Ленинградской области Денис Шабарин: 



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ