Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге прошла презентация новогодних мероприятий

24 Ноя, 2016

Сегодня на Крепостной, 35,  в рамках сотрудничества приграничных территорий, прошла презентация зимних мероприятий региона Лаппеенранта и Выборгского района.
Лаппеенранту представляли заместитель мэра, директор по коммуникациям Алина Куянсиву, директор по маркетингу Мирка Рахман, руководитель департамента по культуре и организации мероприятий Йорма Каллио и др. Выборгский район – заместитель председателя комитета по внутренней политике и международным связям районной администрации Владимир Васильев, начальник отдела культуры Галина Цветкова, начальник отдела туризма Петр Фомин и др.
В мероприятии приняли участие представители СМИ и турфирм Выборга, а также финский Йоулупукки, который поздравил собравшихся с приближающимися праздниками.
 
Гости из Финляндии отметили, что рождественские и новогодние мероприятия в Лаппеенранте начнутся уже 27 ноября. В Крепости запланировано выступление молодежного хора. Здесь же 10-11 декабря пройдет рождественская ярмарка.
С 5 по 20 декабря в центре города будет открыта традиционная Рождественская улица, где местные ремесленники и мастера из других стран представят изделия ручной работы, деликатесы и сувениры.
 
Начальник отдела культуры Галина Цветкова рассказала о новогодних событиях Выборгского района. В частности, она сообщила, что 19 декабря на границе России и Финляндии пройдет традиционная встреча российского Деда Мороза и финского Йоулупукки.
23 декабря на Рыночной площади Выборга начнет работать Рождественская ярмарка, где пройдет новогоднее представление для всех детей нашего города.
 
После окончание мероприятия Йоулупукки встретился с учащимися школы №1 Выборга и поздравил их с наступающими праздниками.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ