Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге прошла пресс-конференция по организации летнего отдыха детей

13 Апр, 2016

В этом году во время летней оздоровительной кампании планируется охватить порядка 21 800 ребят, что составляет 90% от всех детей, проживающих на территории нашего района. Ребята смогут отдохнуть как в лагерях с дневным пребыванием, так и загородных лагерях. Кроме того, будут организованы трудовые бригады подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

На проведение летней оздоровительной кампании детей из местного бюджета выделяются средства в сумме более 54,5 млн. рублей.

Напомним, по итогам организации летней оздоровительной кампании детей 2015 года Выборгский район традиционно был лучшим в области.

Из всех муниципальных образований Ленинградской области только в нашем районе имеется пять муниципальных детских загородных лагерей.

О порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области частичной компенсации стоимости путевок работающим гражданам в загородные детские оздоровительные лагеря, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и детские санатории можно ознакомиться на сайте комитета образования: http://upr.cit-vbg.ru/index.php/-2012/73-leto-2016/469-postanovlenie-o-kompensatsii.

 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ