Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге прошел фестиваль-смотр кадетских классов «Виват, кадет!»

05 мая, 2016

Сегодня, в преддверии Дня Победы, прошел I открытый фестиваль-смотр кадетских классов «Виват, кадет!».  На площади Выборгских полков собрались жители и гости города, ветераны, представители администрации, депутаты.

В этом году мероприятие,  посвященное 5-летию кадетского движения в Выборгском районе, приобрело новый статус – открытого. Кадеты из десяти образовательных учреждений города и района прошли с песней, чеканя шаг, по площади Выборгских полков, демонстрируя выправку и умение держаться в строю. Командиры отрядов сдавали рапорт председателю Совета ветеранов Выборгского района, полковнику запаса Владимиру Остапчуку. Всем участникам фестиваля-смотра были вручены дипломы комитета образования и кубки в виде стелы «Город- воинской славы».

Приветствовал участников фестиваля заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай Шишкин.

 

Справка.

Кадетское движение в Выборгском районе было создано 5 лет назад. На сегодняшний день  в школах есть кадетские классы моряков, пограничников, таможенников, МЧС, спасателей, полиции и другие.

Сегодня кадеты - неотъемлемая часть жизни нашего района, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов.




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ