Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге прошел ежегодный районный педсовет

27 Авг, 2019

В преддверии начала нового учебного года в Выборге состоялся традиционный педагогический совет «Национальный проект «Образование» - стратегия будущего» на тему: «Современное образование – залог успешного развития территории».
В актовом зале школы № 13 собрались руководители образовательных учреждений, педагоги, главы городских и сельских поселений Выборгского района, а также депутаты Законодательного собрания Ленинградской области и представители районной власти.
Поприветствовал собравшихся глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин.
«Системе образования Выборгского района есть чем гордиться: это и наши выпускники, поставившие рекорд в Ленинградской области по числу 100-бальников по ЕГЭ, и преподаватели, занимающие призовые места в профессиональных конкурсах различного уровня, - сказал он. - Отрадно видеть, что недавние наши школьники, отучившись в высших учебных заведениях, возвращаются в район, и теперь сами являются молодыми специалистами в школах».
Также Дмитрий Никулин вручил денежные сертификаты 10 лучшим образовательным учреждениям по итогам минувшего учебного года.
По одному миллиону рублей на приобретение современных средств обучения получили пять детских садов Выборга: №3, №4, №11, №22 и №31.
В пятерку лучших школ по результатам ЕГЭ вошли гимназия и СОШ №37 г. Выборга, Полянская, Коробицынская и Светогорская школы.
Сертификаты на 250 тысяч рублей получили руководители образовательных учреждений, которые значительно улучшили показатели по сдаче учащимися ЕГЭ: Каменская школа, которая  поднялась на 14 позиций, Рощинская и Советская школы – на 6 и 5 соответственно.
Заместитель главы районной администрации Николай Шишкин рассказал о готовности образовательных учреждений к 2019-2020 учебному году.
«Система образования Выборгского района - одна из самых больших в Ленинградской области - 63 учреждения занимают 137 зданий. На подготовку к новому учебному году из федерального, областного и местного бюджетов выделено свыше 330 миллионов рублей», - сообщил он.
Так, по программе «Реновация» в школе № 6 на улице Первомайской проведены масштабные работы по ремонту здания. Общий объем финансирования составил 133 миллиона рублей. Первого сентября обновленная школа вновь откроет свои двери для учеников.
На ремонт школьной спортивной площадки в поселке Советский затрачено 19,5 миллиона рублей, спортивных залов в Каменской и Вещевской СОШ - более 6 миллионов рублей. Приобретены три школьных автобуса общей стоимостью свыше 6 миллионов рублей.
«В этом году за счет средств местного бюджета проведены работы по ремонту помещений, зданий и улучшению комплексной безопасности на общую сумму 103 миллиона рублей, что в 4 раза больше, чем в прошлом году, - отметил Николай Шишкин. - Кроме того, детскими садами и школами закуплено различное современное оборудование, учебники, пособия и игрушки на сумму 137 миллионов рублей».
Председатель комитета образования Ольга Карвелис представила итоги работы за прошлый год, а также направления реализации Нацпроекта «Образование» на территории Выборгского района.
Затем педагоги приняли участие в работе методических секций.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ