Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге проходят субботники

23 Сен, 2022

В рамках месячника по благоустройству и улучшению экологического состояния территорий 47 региона сегодня прошли субботники в Выборге. Проведи его представители правительства Ленинградской области, администрации Выборгского района, МЧС России, местного отделения «Молодой Гвардии» в Выборгском районе.

Уборка территории прибрежной полосы прошла на Петровской набережной. В Старом городе субботник проведен в нескольких точках. 

Председатель районного комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Анна Каграманян отметила, что администрация Выборгского района всегда поддерживает экологические акции, проходящие в Ленинградской области, на территории района и поселений.

«Сегодня, во время обеденного перерыва, сотрудники администрации привели в порядок территорию около Кафедрального собора. Здесь всегда много туристов, и мы хотим, чтобы наш город был красивым и чистым», - отметила она.

Также о внимании к теме экологии правительства Ленобласти сообщил первый заместитель председателя комитета финансов Ленинградской области Илья Нюнин: 

«Мы не первый год участвуем в выборгских субботниках. Хочу отметить, что по сравнению с тем, сколько было мусора на прибрежной полосе Петровской набережной в 2020 году, сейчас стало чище. Здесь очень красивая природа, особенно осенью. Мы видим, что экологические мероприятия помогают сохранить в чистоте территорию, а жители поддерживают в порядке территорию», - отметил он.

«Это излюбленное место туристов и жителей, где открывается красивый вид на историческую часть города. Всегда приятно приезжать на красивое и чистое место отдыха. От всех нас зависит какой будет прибрежная полоса после пикников. Хочется пожелать людям бережнее относиться к природе, забирать мусор с собой после отдыха у воды и прививать своим детям любовь и уважение к природе», - отметил руководитель местного отделения «Молодой гвардии Единой России» в Выборгском районе Владислав Сидоров, который также принял участие в субботнике.

Завтра субботники продолжатся. Они пройдут около школы № 10 в южной части Выборга, на ул. Гагарина. Более 10 команд будут собирать мусор и сортировать его по фракциям. Лучшие из них смогут побороться за всероссийский «Кубок Чистоты» и стать победителем всероссийского турнира «Осенний Кубок Чистоты».




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/subbotniki-v-vyborge

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ