Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге проходят субботники

25 Апр, 2018

25 апреля прошло очередное заседание штаба по благоустройству муниципального образования «Город Выборг», который осуществляет организацию и контроль над проведением субботников в нашем городе: планирует объем работ, распределяет территории, согласовывает вывоз мусора, содействует по вопросам обеспечения инвентарем и другим организационным моментам.
 
Как сообщил председатель комитета по городскому хозяйству Алексей Туркин, мероприятия по санитарной уборке города пройдут до конца мая.
 
«Письма с обращением принять участие в мероприятиях по санитарной уборке города были направлены более 80 организациям, - отметил он. – Многие из них отозвались на наш призыв».
 
График уборки территорий составлен, инвентарь закуплен. Основной этап субботников пройдет 27 и 28 апреля, 4 и 8 мая, в преддверии празднования Дня Победы.
 
Так, сотрудники районной администрации проведут работу на Батарейной горе, на Леншоссе (от ул. Приморской до нового спортивного комплекса). Городские депутаты очистят от мусора участок от памятника Петру I до набережной.
 
Сотрудники ОО «СК «Фаворит» проведут уборку территории между улицами Гагарина и Данилова (до спортивного зала), а «Выборгтеплоэнерго» - по улице Сборной.
 
Сотрудники МБУ «Служба заказчика» и ГУП ЛО «Водоканал города Выборга» очистят территории от мусора под мостом «Дружба», волонтеры выйдут на Сорвальское кладбище.
 
Граждане, желающие принять активное участие в санитарной уборке города, могут получить консультацию по организационным вопросам в отделе благоустройства администрации Выборгского района, по телефону: 8 (81378) 5-41-71.
 
Если жители убирают свою придомовую территорию, то вопрос вывоза мусора необходимо решать с организацией, обслуживающей дом.
 
Активная работа проводится и в районе. Весенние субботники пройдут во всех городских и сельских поселениях.



По материалам сайта http://vbglenobl.ru

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ