Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге проходит осенняя ярмарка

24 Сен, 2022

На Рыночной площади сегодня вновь собрались сельхозтоваропроизводители из Ленинградской области, других регионов России, чтобы предложить выборжцам и гостям нашего города свежие продукты, промышленные товары, изделия народного промысла, сувениры, саженцы.

Выборгская ярмарка распахнула свои двери в 44-й раз.

Право торжественно открыть главное осеннее сельскохозяйственное мероприятие района было предоставлено ярмарочному комитету. В его состав вошли председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай, заместитель главы администрации Выборгского района по экономике Денис Зубенко и руководитель ОАО «Рынок» Андрей Ходакка.

Приветствуя участников, Светлана Нерушай, которая стояла у истоков развития ярмарочного движения в Выборгском районе, подчеркнула, что меры поддержки предпринимательства получают всё новое развитие.

«В Ленинградской области создана целая программа поддержки малого и среднего бизнеса. Надо научиться ей пользоваться и не стесняться обращаться за помощью. Специалисты в центрах «Мой бизнес» на местах и в нашем комитете обязательно помогут», - отметила она. 

Хорошего настроения и приятных покупок пожелал землякам и гостям Денис Зубенко.

«Администрация Выборгского района также оказывает производителям сельхозпродукции серьёзную поддержку, участвует в программах софинансирования малого и среднего бизнеса. Мы гордимся нашими фермерами и с удовольствием принимаем на своей земле их коллег из других районов и регионов», - сказал он.

Денис Зубенко также отметил, что участие в ярмарочной торговле принимают порядка 230 представителей из Ленинградской, Псковской, Воронежской, Ростовской, Владимирской областей, а также из Великого Новгорода и Москвы.

Выборгские фермеры и сельхозпредприятия по традиции предлагают покупателям мясную и молочную продукцию, яйцо рыбу, сезонные овощи, хлебобулочные изделия.

За постоянное активное участие в весенних и осенних ярмарках всем главам крестьянско-фермерских хозяйств и руководителям сельхозпредприятий были вручены благодарственные письма от администрации Выборгского района.

Напомним, торговые ряды работают как на Рыночной площади, так и в здании рынка.

Режим работы ярмарки: 24 и 25 сентября с 10.00 до 18.00.




По материалам сайта: 
https://vbglenobl.ru/news/v-vyborge-prokhodit-tradicionnaya-osennyaya-yarmarka

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ