Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге проходит «Неделя здоровья»

04 Сен, 2017

В рамках проведения ежегодной областной акции «Неделя здоровья» в Выборге пройдут спортивно-массовые мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни молодежи.
«Неделя здоровья» возьмет свой старт 5 сентября на стадионе спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» (ул. Выборгская, 27). Участниками мероприятия станут студенты высших и средних профессиональных учебных заведений Выборга в возрасте от 16 до 25 лет. Торжественное открытие состоится в 12.00.
В программу включены: приветствие, комбинированная эстафета, перетягивание каната, командная «скакалка», дартс, сумо, а также городошный спорт. 
Организаторами мероприятия являются: комитет спорта, культуры, молодежной политики и туризма администрации МО «Выборгский район», МАУ «Дом молодежи», общественная организация по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит», МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Фаворит». 
Заключительным этапом в проведении акции «Неделя здоровья» станет областной молодежный фестиваль «Здоровье - это здорово!», который пройдет 9 сентября на стадионе «Авангард» (ул. Физкультурная, 2). Торжественное открытие мероприятия в 11.00.
Программа фестиваля будет организована на четырех конкурсно-соревновательных площадках. Первая площадка включает в себя такие виды спортивных состязаний, как волейбол, бампербол, перетягивание каната и т.д. На второй будет проходить конкурс молодых семей «Папа, мама, я – здоровая семья». Третья площадка расположится на Батарейной горе, где команды будут участвовать в военно-тактической спортивной игре «Страйкбол». На четвертой, развлекательной, все желающие смогут поиграть в «Мега-Твистер», «Мега-Дженгу», бадминтон, скиджи-диск. 
Отметим, что в 2016 году в областном фестивале «Здоровье - это здорово!» приняло участие 16 молодежных команд из 16 муниципальных районов Ленинградской области (более 350 человек). По итогам соревнований команда Выборгского района завоевала первое место. 
Организатором мероприятия выступает комитет по молодежной политике Ленинградской области при поддержке администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области, МАУ «Дом молодежи».
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ