Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге приступают к работам по установке общественных туалетов

07 Окт, 2016

В этом году будут установлены два общественных туалета: в районе Прогонного сквера (на пересечении улиц Прогонной и Красноармейской) и в парке Ленина (рядом со старым туалетом). Установка третьего планируется в следующем году.
Точки размещения подобраны согласно пожеланиям жителей города Выборга, турфирм – в тех зонах, где проходят основные туристические маршруты.
Как сообщил отдел благоустройства районной администрации, схема размещения туалетов согласована с отделом архитектуры, территориальным отделом Роспотребнадзора по Выборгскому району. В связи с тем, что объекты будут располагаться в исторической части города, документ прошел также согласование в Департаменте государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре Ленинградской области.
Если расположение туалетов по указанным адресам себя не оправдает, то будет рассматриваться вопрос об их переносе на другое место.
Работы по установке проводит ОАО «Выборгский водоканал». Типовые туалетные модули-павильоны, предназначенные для круглогодичного использования, будут подключены к городским канализационным сетям. Стоимость услуг будет определена по тарифу, утвержденному ОАО «Выборгский водоканал».
Что касается установки в следующем году еще одного туалета, то пока идет поиск наиболее подходящего места.
Также, по информации отдела благоустройства, бесплатный уличный туалет размещен также у стадиона «Авангард».
 
По материалам сайта  http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ