Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге презентуют первый в Ленинградской области автоклуб

18 Окт, 2019

19 октября в Выборге состоится презентация первого многофункционального передвижного культурного центра в Ленинградской области.
Все желающие могут посетить мероприятие, которое пройдет на Рыночной площади. Начало в 14.00.
В концертной программе примет участие народный самодеятельный коллектив «Вереск».
Справка
В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» Домом народного творчества Ленинградской области был проведен аукцион и закуплен первый в Ленинградской области многофункциональный передвижной культурный центр (автоклуб) отечественного производства.
Многофункциональный мобильный культурный центр (автоклуб) представляет собой автомобиль, оснащенный сценой-трансформером и комплектом необходимого звукового, светового и мультимедийного оборудования с автономным источником электроэнергии.
Главная задача автоклуба — обеспечивать на должном уровне проведение культурных и досуговых мероприятий в тех сельских населенных пунктах, где нет стационарных объектов культуры. Автоклуб позволит проводить любые культурно-массовые, агитационные, зрелищные мероприятия (митинги, народные праздники, фестивали, выступления творческих коллективов, концерты и т.д.) на любой доступной для проезда территории.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ