Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге презентовали туристический проект «Суворов»

09 Июл, 2020

В рамках реализации проекта приграничного сотрудничества России и Финляндии сегодня в нашем городе состоялась презентация экскурсионного тура «Суворов в Выборге».

Среди участников – комитет Ленинградской области по туризму, ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр», АНО «МКК «Выборгский центр поддержки предпринимательства», НП «Лосевский курорт», университет ИТМО и др.

Проект стартовал 1 марта 2020 года и продлится до июля 2022 года.

 

Представителям туристического сообщества была представлена версия экскурсии, посвященной жизни и деятельности Александра Суворова в нашем городе. Среди посещенных объектов – Выборгский замок, Анненские укрепления, Петровский парк, Театральная и Петровская площади, а также площадь Выборгских полков.

 

Как рассказала директор центра поддержки предпринимательства Марина Птушко, основными целями данного международного проекта являются поддержка малого и среднего бизнеса туристической сферы, разработка новых турмаршрутов на территории Выборгского района и Ленинградской области и, как следствие, развитие туризма на приграничных территориях.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ