Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге представят «наследие династии Хань, очарование искусства»

26 Июл, 2018

28 июля в Выборге откроется выставка «Наследие династии Хань, очарование искусства», представляющая историю и современность г. Сюйчжоу (провинция Цзянсу, Китайская Народная Республика). Посетители увидят произведения «Школы живописи Пэнчэн», народного ремесла и искусства.
Кроме того, 27 июля на территории ВЦ «Эрмитаж-Выборг» желающие смогут принять участие в мастер-классах, которые проведут представители китайской делегации. Начало в 14.00.
Экспозиция разместится в залах выставочного центра «Эрмитаж-Выборг» (ул. П.Ф. Ладанова, д.1) и галерее «Арт-холл» ( ул. Димитрова, д.5) по трем направлениям: первое посвящено каменным барельефам и эстампам, созданным две тысячи лет назад древними мастерами эпохи Хань; второе – произведениям живописи и каллиграфии художников Сюйчжоу; третье – работам традиционного китайского народного искусства и ремесла, отличающихся точностью мастерства и высочайшим уровнем исполнения.
Выставка, раскрывающая прошлое и настоящее искусства Сюйчжоу, а также процесс наследия, обновления и развития художественных традиций города, продолжит свою работу до 4 августа.
Справка
Сотрудничество между Выборгом и Сюйчжоу началось в 2015 году, когда с ознакомительным визитом в наш город  прибыла делегация китайских чиновников и предпринимателей во главе с вице-мэром города Сюйчжоу. В завершении визита состоялось торжественное подписание протокола встречи.
В апреле этого года в г. Сюйчжоу прошел международный саммит, в котором приняли участие делегации из Финляндии, Бразилии и России (Выборгский район). Глава муниципального образования Дмитрий Никулин и глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов обсудили с китайскими партерами перспективы и возможности сотрудничества Выборга и Сюйчжоу в разных областях: туризме, экономике, культуре, образовании и других. Также представители Выборгской делегации пригласили китайских партнеров на празднование 91-й годовщины Ленинградской области, которая будет отмечаться 4 августа в Выборге.
 
 
 
 
Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ