Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге поздравляли сотрудников скорой помощи

28 Апр, 2021

28 апреля в конференц-зале городской поликлиники состоялось мероприятие, посвященное Дню работника скорой медицинской помощи.

Поздравили с профессиональным праздником врачей, фельдшеров, медсестер, диспетчеров и водителей экипажей службы скорой помощи глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин, заместитель главы районной администрации Николай Шишкин, главный врач ГБУЗ ЛО «Выборгская межрайонная больница» Михаил Гуткин.

«Вы те, кто всегда первыми приходит на помощь, когда у нас случаются проблемы со здоровьем. 2020 год выдался особенно тяжелым. К вашей, и без того непростой, работе добавились задачи, решать которые приходилось в сложных условиях, связанных с коронавирусом. На вас легла серьезная задача доставки и оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19», - сказал Дмитрий Никулин. Он выразил слова благодарности за профессионализм и милосердие всем сотрудникам скорой медицинской помощи Выборгского района.

Затем Дмитрий Никулин вручил благодарственное письмо губернатора Ленинградской области фельдшеру Сергею Романову.

«Наши экипажи скорой помощи проявляют высокий профессионализм, слаженную работу и лучшие человеческие качества, - сказал, поздравляя коллег, Михаил Гуткин. – От вашей оперативности, умения быстро принимать правильное решение зависит здоровье человека, а подчас и его жизнь».

В ходе мероприятия сотрудники скорой медицинской помощи были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами комитета по здравоохранению региона, районной администрации, Выборгской межрайонной больницы, а также депутата Законодательного собрания Ленинградской области Павла Воробьева за добросовестный труд в системе здравоохранения Выборгского района.

Творческий подарок медикам подготовил ансамбль «Вереск».

Отметим, что сегодня в Выборге в течении дня слова поздравлений с Днем работника скорой медицинской помощи также звучат через уличные громкоговорители.

 

По материалам сайта https://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ