Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге поздравляли победителей Всероссийской олимпиады школьников

11 мая, 2018

Сегодня глава Выборгского района Дмитрий Никулин и глава районной администрации Геннадий Орлов встретились с победителем и призерами Всероссийской олимпиады школьников-2018.
 
Напомним, по итогам заключительного этапа Всероссийской предметной олимпиады учащийся школы №37 Денис Писаренко стал победителем олимпиады по русскому языку, а также занял призовое место в олимпиаде по литературе. Подготовили лучшего в стране знатока родного языка Светлана Жирнова и Ольга Задорская - учителя русского языка и литературы. Ученицы гимназии №11 Екатерина Лаврентьева и Анастасия Паршутич стали призерами олимпиады по английскому языку и литературе соответственно. К интеллектуальным испытаниям школьниц подготовили учитель английского языка Людмила Малыхина и учитель русского языка и литературы Лилия Борисова.
 
На встречу также были приглашены руководители общеобразовательных учреждений Наталья Данилова (СОШ №37) и Наталья Моисеева (гимназия №11), наставники и родственники юных интеллектуалов.
 
«Мы гордимся, что в наших школах учатся такие талантливые ребята, с которыми работают высокие профессионалы - педагоги, способные привить детям тягу к знаниям и вдохновить подрастающее поколение на всестороннее развитие. Я уверена, что выборгские школьники еще не раз порадуют нас своими достижениями!», - сказала председатель комитета образования Ольга Карвелис, обратившись с приветствием к собравшимся и выразив слова благодарности педагогам и родителям.
 
В формате живого диалога выборгские юные эрудиты рассказали о том, как добились таких высоких результатов, кем видят себя в будущем, а также о своих увлечениях. Отметим, для победителей Всероссийской олимпиады школьников открыты двери всех высших учебных заведений страны.
 
«Вами по праву может гордиться не только Выборг и Выборгский район, но Ленинградская область и вся страна в целом! Вы показали пример того, как талант и ежедневный упорный труд позволяют добиться столь высоких результатов», - сказал Дмитрий Никулин.
 
С напутственным словом к ребятам обратился Геннадий Орлов: «Впечатляющие результаты, которых вы достигли на сегодняшний день, – серьезный фундамент для дальнейшего образования и будущей карьеры. Желаю вам, чтобы вы достигли поставленных целей, а главное – чтобы вы были довольны исполнению этих целей. За вами – умными и перспективными молодыми людьми – будущее нашей страны!»
 
Юным выборжцам, их родителям и руководителям школ были вручены благодарственные письма и памятные подарки, также поощрили наставников ребят. 
 
Справка
 
В 2017 году в Выборгском районе - 516 выпускников муниципальных общеобразовательных организаций (63 девушки и 19 юношей).
 
Итоги за 2017 год:
 
- Приветнинская школа вошла в ТОП-100 лучших образовательных организаций России по индустриально-технологическому профилю;
 
- Гимназия № 11 г. Выборга вошла в «золотую пятерку» школ Ленинградской области, подготовивших наибольшее количество медалистов;
 
- 7 выпускников школ Выборгского района получили 100 баллов на ЕГЭ;
 
- 82 выпускника награждены медалями «За особые успехи в учении»;
 
- Выборгский район по количеству кадетских классов входит в число лидеров по Ленинградской области. На базе 16 школ открыты 20 классов. В них учатся более 600 ребят. Выпускники кадетских классов зачастую поступают в профильные вузы.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ