Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге поздравили с праздником людей пожилого возраста

03 Окт, 2016

Сегодня во Дворце культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека.
 
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы районной администрации Николай Шишкин. Он отметил, что на территории Выборгского района сегодня проживает более 53 тысяч человек пожилого возраста. Из них около 2400 – ветераны Великой Отечественной войны, 15 000 – ветераны труда. «Есть у нас и свои долгожители: в нашем районе проживают пять человек, которые старше 100 лет, и семь – по 99 лет» - сказал он.
Затем Николай Шишкин вручил почетную грамоту от администрации МО «Выборгский район» за активную работу председателю первичной ветеранской организации Выборгского судостроительного завода, ветерану Великой Отечественной войны Лидии Семеновой.
Также благодарность главы районной администрации была вручена председателю общественной организации ветеранов-афганцев Николаю Асмаловскому.
 
Председатель районного Совета ветеранов Владимир Остапчук вручил почетную ленту «Ветеран Выборгского района» Валентине Григорьевой за активную работу в ветеранском движении и  патриотическом воспитании молодежи.
 
Продолжился праздник концертом с участием творческих коллективов Выборгского района.
 
Отметим, что в рамках празднования Дня пожилого человека мероприятия в эти дни прошли в социальных центрах «Выборг» и «Добро пожаловать». Также наши ветераны приняли участие в праздничном концерте в Санкт-Петербурге. Кроме того, для них были организованы экскурсии в парк Монрепо и выставочный центр «Эрмитаж-Выборг».
 
4 октября в городской библиотеке А.Аалто (пр. Суворова, д.4) пройдет встреча представителей районного комитета социальной защиты населения с пожилыми гражданами в рамках программы «Информационно-правовая культура населения». Начало в 15.00.
 
Справка
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.
1 июня 1992 года Президиум Верховного Совета Российской Федерации принял решение поддержать мировую инициативу и объявил 1 октября Днем пожилых людей.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ