Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге поздравили работников культуры

26 Мар, 2021

26 марта в нашем городе прошло праздничное мероприятие «Сердца поют!», посвященное Дню работника культуры. В зале собрались ветераны отрасли, руководители и специалисты районных Домов и Дворцов культуры, библиотек, музеев, а также артисты, музыканты, художники и др.

Поздравили собравшихся с профессиональным праздником глава МО «Выборгский район» Дмитрий Никулин, глава районной администрации Ильдар Гилязов.

«Выборг, по праву, может называться культурной столицей Ленинградской области. В нашем городе и районе работает около тысячи работников культуры, проводится большое количество различных мероприятий, - отметил Дмитрий Никулин, обращаясь к виновникам торжества. – Пусть ваша работа будет и дальше направлена на развитие культурного потенциала района, нравственного и духовного воспитания граждан».

«Ваши достижения - это достояние, которым гордятся все жители Выборгского района. Вы представляете свои творческие успехи на мероприятиях различного уровня, прославляя район далеко за его пределами, - сказал Ильдар Гилязов. – Вы делаете нашу жизнь светлее, добрее, насыщеннее. Желаю вам вдохновения, новых идей, интересных проектов».

Затем лучшие работники культуры были отмечены почетными грамотами и благодарностями от главы муниципального образования и главы районной администрации за добросовестный труд, преданность любимому делу, значительный вклад в развитие культуры Выборгского района.

Благодарности от Законодательного собрания Ленинградской области представителям культуры вручил депутат ЗакСа Михаил Макаров.

Подарком в честь профессионального праздника стали выступления преподавателей школ искусств и творческих коллективов городских и сельских поселений Выборгского района.

Отметим, праздничное мероприятие прошло с соблюдением необходимых санитарных требований.

 

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ