Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге появляются первые дома с обновленным фасадом.

25 Июл, 2016

Осенью завершается ремонт по трем адресам: Первомайская, 6; Некрасова, 9 и Крепостная, 49.
На заседании Общественно-координационного совета по вопросам ЖКХ представители регионального Фонда капремонта доложили о степени готовности этих объектов.
Практически завершены работы пока только на Первомайской, 6. Там отремонтированы кровля и фасад. По остальным адресам фасадные работы должны завершиться в октябре 2016 года.
 
Заместитель главы администрации Дмитрий Самойленко, защищая интересы граждан, рассказал представителям регионального Фонда капремонта о вопросах и жалобах, поступающих от жителей Выборга, настаивая на соблюдении сроков.
В ответ представители Фонда сообщили, что областным законодательством предусмотрено двухлетнее исполнение краткосрочных программ. Соответственно, теоретически программа 2015 года, по которой идет ремонт трех вышеуказанных адресов в Выборге, может завершиться в декабре 2017 года.
Общественники настаивали на своевременности исполнения планов по капремонту.
Надо отметить, что на 2016 год запланирован достаточно большой объем работ по замене лифтового оборудования.
По краткосрочной программе 2015 года, которая формировалась еще в прошлом году, запланирован ремонт лифтов по 11 адресам: Кутузова, 33; Кутузова, 9; Морская набережная, 30; Каменный пер., 1; пр. Ленина, 20; Комсомольская, 11; Куйбышева, 15; Мира, 3; Садовая, 11; Приморское шоссе, 4 и Приморское шоссе, 6.
По краткосрочной программе 2016 года Выборгским районом заявлен  ремонт 6 лифтов по трем адресам: три - на Приморской, 15; два — на Садовой, 11 и один — на Северной, 8. 
 
Кроме этого, подана заявка на включение в краткосрочную программу 2016 года 15 выборгских домов, где необходим ремонт лифтового оборудования.  Количество лифтов, включенных от каждого дома — разное. Программа еще не утверждена. Список адресов будет опубликован после утверждения программы.
Планируется продолжить и фасадные работы.
Подана заявка на включение 6 выборгских адресов в состав региональной краткосрочной программы  2017 года. По этой программе предусмотрен ремонт от чердака до подвала, включая фасад.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ