Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге отреставрируют «Колонну двух императоров»

27 Апр, 2021

Стартовали конкурсы на разработку проектно-сметной документации на реставрацию объектов музея-заповедника «Парк Монрепо».

Ждут своей очереди на обновление: «Обелиск братьям Броглио», «Колонна двух императоров», «Капелла и некрополь на острове Людвигштайн». В минувшем году за счет средств областного бюджета Ленинградской области разработаны проекты реставрации «Флигеля для гостей» и «Грота Медузы». В этом году планируется приступить к их сохранению.

В Выборге продолжается проектирование многофункционального культурного центра «Квартал Сета Солберга». В будущем здесь разместится театр «Святая Крепость», будут проходить кинопоказы в рамках кинофестиваля «Окно в Европу» и другие культурные мероприятия.

 

Окончание реставрации ожидается в Доме наместника и трех корпусах Цейхгауза Выборгского замка, также завершатся работы по благоустройству парка «Монрепо».

В комитете по охране культурного наследия Ленинградской области отмечают, что в прошлом году были сделаны проекты реставрации 21 объекта культурного наследия. Среди них - «Бастион Панцерлакс» и бывший особняк купца Сергеева в Выборге.

По материалам сайта http://www.lenobl.ru/




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ