Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге отпраздновали День ВМФ России

29 Июл, 2019

В минувшее воскресенье в Выборге прошли мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России.

По традиции в этот день состоялась церемония возложения цветов к памятникам Петру I и генерал-адмиралу графу Ф.М. Апраксину.

Торжественное открытие праздничного мероприятия прошло на Рыночной площади города.
Ветеранов флота, военных моряков, жителей и гостей Выборга поздравили с Днем ВМФ заместитель главы районной администрации Николай Шишкин, а также председатель совета ветеренов выборгского военно-морского гарнизона, капитан второго ранга Владислав Бабенко.

«Сегодняшнее поколение военных моряков, в числе которых и наши земляки, с честью и достоинством несет службу, сохраняя и преумножая лучшие традиции российского Военно-морского флота. Сотни молодых парней, уроженцев Выборгского района, прошли суровую службу на Северном, Балтийском, Тихоокеанском и Черноморском флотах, а также на Каспийской флотилии, - сказал Николай Шишкин. - Военные моряки были и остаются нашей гордостью и символом Выборга. Выражаем им слова благодарности за верность долгу, самоотверженность, преданность России – великой морской державе, особая признательность - ветеранам ВМФ за доблестное и беззаветное служение Родине».

Праздник продолжился концертно-развлекательной программой, участниками которой стали ВИА «Полосатый Рейс» из г. Санкт-Петербурга и творческие коллективы Выборгского района.

В этот день на набережной 40-летия ВЛКСМ для всех желающих работала полевая кухня.
Кроме того, здесь расположился III гастрономический фестиваль «Выборгский пикник». Жители и гости города смогли попробовать фирменные блюда и напитки, поучаствовать в мастер-классах по приготовлению блюд «здорового питания». 

Организатором мероприятия выступает администрация МО «Выборгский район» совместно с НП «Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимателей».

По материалам сайта http://vbglenobl.ru




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ