Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге отметили 100-летие системы дополнительного образования

22 мая, 2018

На торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования в России, во Дворец культуры были приглашены работники сферы дополнительного образования Выборгского района, педагоги-ветераны, бывшие и сегодняшние воспитанники, жители Выборга, депутаты и другие.
 
С приветственным словом к собравшимся обратился глава Выборгского района Дмитрий Никулин. Он выразил слова благодарности всем работникам учреждений дополнительного образования района «за кропотливый и плодотворный труд, направленный на культурное, интеллектуальное и нравственное развитие юных выборжцев».
 
Затем были вручены благодарственные письма и почетные грамоты от главы администрации Выборгского района и комитета образования лучшим представителям этой сферы.
 
Свои творческие номера представили коллективы и воспитанники учреждений дополнительного образования Выборга и района.
 
В фойе Дворца культуры была организована выставка работ воспитанников декоративно-прикладных секций и кружков Домов творчества, Центров дополнительного образования, Школ искусств Выборгского района.
 
Отметим, что сегодня в Доме культуры (пр. Ленина, д. 20) пройдет отчетный концерт коллективов Дворца творчества Выборга,  посвященный 70-летию со дня основания учреждения. Начало в 17.30.
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ