Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге открылся фестиваль «Территория роста»

17 мая, 2017

Сегодня на Рыночной площади открылся V фестиваль предпринимательства «Территория роста», в рамках которого начала работу универсальная ярмарка «Средневековый город».
 
С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась председатель комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка районной администрации Нина Сивицкая. Она отметила, что сегодня на ярмарке начали работать порядка 40 участников. «Отрадно, что вместо палаточного «городка» наша ярмарка приобрела новый вид», - сказала она.
Также Нина Сивицкая выразила уверенность, что выборгская ярмарка со временем встанет в один ряд с ярмарками европейских городов.
 
Председатель правления некоммерческого партнерства «Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимателей» Снежана Ронкайнен поблагодарила администрацию МО «Выборгский район» за всестороннюю поддержку в организации фестиваля «Территория роста».
Затем прошли выступления участников творческого объединения «ИVANNA» и воспитанников студии «Эльфы».
 
Сегодня на Рыночной представлены - рыбная и мясная продукция, например, колбасы из оленины и кабана, а также мед, орехи, сладости, сувениры, промышленные товары.
 
Фестиваль продлится до 21 мая. Ярмарка будет работать ежедневно с 11.00 до 18.00.
 
Напомним, в рамках фестиваля также пройдут презентации товаров и услуг, мастер-классы, дегустации. Каждое утро в 11.15 будет проходить акция «Здоровый город»: общегородскую зарядку организуют лучшие фитнес-инструкторы нашего города. Также состоится награждение победителей конкурсов «Репортаж из Выборга» и «Человек года-2016».
Студия для детей и взрослых «Все впереди!» даст открытые уроки по современным танцам и модельному шагу.
 
Программа фестиваля предпринимательства «Территория роста»:
 
С 17 мая по 21 мая:
11.00 - 18.00 – ярмарка «Средневековый город»
11.15 – акция «Здоровый город».
 
19 мая в 17.30 - награждение победителей конкурса «Репортаж из Выборга». Выступление воспитанников Студии современного творчества «ИVANNA Studio»
 
20 мая в 15.00 - награждение победителей конкурса «Человек года-2016»
 
21 мая в 14.00 - открытые уроки по модельному шагу студии для детей и взрослых «Все впереди!». В 16.00 - открытые уроки по современным танцам студии «Все впереди!».
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ