Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге открылся «ФАБЛАБ»

25 Дек, 2018

В торжественной церемонии принял участие председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов. На территории торгово-офисного центра «Сетка» (ул. Димитрова, д.4) студенты и школьники будут обучаться на высокотехнологичном оборудовании 3D-моделированию и конструированию, создавать научно-технические и инновационные проекты. В Центре для выборгской молодежи будут организованы обучающие семинары и практические занятия.
«Теперь в Выборге появилась новая образовательная площадка - центр молодежного инновационного творчества, - которая позволит нашей молодежи приобрести навыки цифрового производства, а также обучиться работе на высокотехнологичном оборудовании», - отметил начальник отдела молодежной политики администрации МО «Выборгский район» Дмитрий Бабенко. Мастерская оснащена 3D-принтером, 3-D сканером, устройством для высокоточной лазерной резки, управляемым компьютером токарным станком, плоттером для резки, фрезерным станком, гравером и комплектами для сборки программируемых роботов.
Напомним, проект реализован в рамках программы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО




ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ