Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге открыли две новые спортивные площадки

03 Окт, 2017

Современная спортивная площадка в микрорайоне Петровский на территории бывшего стадиона «Водник» была построена по программе «Газпром – детям». Сегодня состоялась торжественная церемония открытия спортивного сооружения, в которой приняли участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит», местные жители, а также представители Правительства области, районной администрации и другие.
 
Новая площадка оборудована всем необходимым для занятий спортом: беговые дорожки, футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки.
 
«В следующем году продолжится благоустройство территории вокруг спортивной площадки, -  сообщил директор спортивной школы олимпийского резерва «Фаворит» Андрей Лилейко. - Планируется установить спортивные антивандальные тренажеры».
Также он рассказал, что днем на площадке будут заниматься студенты университета им. А. И. Герцена и воспитанники СШОР «Фаворит», а с 18.00 до 23.00 она будет доступна для всех желающих, при условии соблюдения правил поведения на спортивном объекте.
 
«В этом году в Выборгском районе построено три стадиона по  программе «Газпром - детям», - отметил заместитель главы районной администрации Николай Шишкин. - Помимо этой, спортивные площадки появились еще в ДОЛ «Спутник» и Кирилловской школе в п. Кирпичное».
Отметим, в рамках реализации инвестиционной программы «Газпром - детям» всего в Выборгском районе построено 8 спортивных площадок.
 
Также сегодня состоялось торжественное открытие стадиона у школы №8 г. Выборга. В мероприятии  приняли участие учащиеся, педагоги, родители, жители микрорайона.
 
«Стало доброй традицией в начале учебного года открывать школьные стадионы, чтобы у ребят были все условия для занятий спортом,  - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Геннадий Колготин. - Всего за четыре года в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта Ленинградской области» более 200 образовательных учреждений получили новые спортивные объекты, в том числе и в Выборгском районе».  
 
Как рассказал Николай Шишкин, с сегодняшнего дня началось строительство дополнительной спортивной площадки у Светогорской школы. «Будет обустроена баскетбольная площадка с искусственным покрытием, установлены турники и тренажеры. Работы планируется закончить в середине ноября, - сказал он. - Кроме того, уже  подана заявка на строительство спортивного стадиона у школы в п. Советский».
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ