Главная

   Версия для слабовидящих


В Выборге открылась областная выставка «Добрых рук мастерство», приуроченная к Международному дню пожилых людей

09 Ноя, 2016

Сегодня в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг» открылась XIV областная выставка творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство». Ежегодное мероприятие приурочено к Международному дню пожилых людей и Международному дню инвалидов.
 В церемонии открытия приняли участие представители областного правительства, Законодательного собрания, совета ветеранов, а также  районной администрации, депутаты.
 
В выставке принимают участие более 200 мастеров из 18 муниципальных образований и 13 учреждений социального обслуживания Ленинградской области.
 
Экспозиция расположилась в залах ВЦ «Эрмитаж-Выборг» и детской художественной школе. Представлены работы, выполненные в разных технологиях, - кружево, вязание, вышивка, бисероплетение, лоскутное шитье, плетение нитью и лентами и другое.
 
«Выставка – великолепная площадка для людей с ограниченными возможностями раскрыть свой талант и душу, - сказала председатель комиссии по социальным вопросам совета депутатов МО «Город Выборг» Светлана Цой. – Такие мероприятия позволяют людям удовлетворить потребность в самовыражении, почувствовать радость жизни и радость общения».
 
Директор ВЦ «Эрмитаж-Выборг» Александр Костенко, приветствуя собравшихся, сообщил, что в скором времени выставочный центр станет еще более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья. До конца этого года в нем будут установлены два пандуса и подъемник для инвалидов-колясочников, а также специальное оборудование в санузле. Средства для проведения работ выделены из областного и федерального бюджета.
 
Обращаем внимание, выставка творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство» продолжит работу до середины ноября.
15 ноября состоится подведение итогов выставки. В Выборге соберутся все участники, авторы лучших работ будут награждены памятными призами.
 
Организатором мероприятия выступает комитет по социальной защите населения Ленинградской области. 
 
По материалам сайта http://vbglenobl.ru
 



ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ